ТОEFL test– что это за экзамен?Если вы до сих пор недоуменно спрашиваете: “ТОEFL test– что это такое?” - вероятнее всего, вам еще не приходилось готовить документы для работы или учебы за границей. В противном случае, вы бы знали, что TOEFL является всемирно известным экзаменом на знание языка среди иностранцев. Сертификат, свидетельствующий о его прохождении, обязательно понадобится, если вы решили ехать учиться или работать в США либо Канаду.

Тест направлен на выявление уровня вашего владения английским языком, он проверяет навыки чтения, аудирования, а также письменной и разговорной речи. В некотором плане он схож с IELTS. На выполнение теста отводится четыре часа, затем каждый из разделов оценивается по шкале в 30 баллов.

Если вы решили досконально изучить о ТОEFL test, что это, вы должны быть в курсе, что экзамен имеет свои особенности. В первую очередь, нужно учитывать, что в его основе лежит американский вариант английского языка. Несмотря на отсутствие отдельно выделенного теста по грамматике, она все же учитывается – это происходит на протяжении всего экзамена. Также для прохождения теста ваш уровень знания языка должен быть не ниже Upper-Intermediate. Следует помнить, что результаты будут известны не ранее, чем через 2 недели.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Варианты подготовки к тесту разнообразны. В целом, мы можем выделить два направления: курсы либо самостоятельная подготовка. Первые хороши системностью, они уделяют одинаковое количество внимания всем четырем аспектам теста. Кроме этого, их ведут обычно опытные преподаватели, имеющие представление обо всех возможных подводных камнях. Чаще всего такие курсы строятся на выполнении и разборе заданий аналогичных тем, что будут представлены на экзамене.

Что такое TOEFL, и зачем он нужен? Все ответы в видео!

Самостоятельная подготовка к экзамену также возможна. В этом случае вы можете воспользоваться бесплатными пособиями, размещенными на официальном сайте TOEFL. Важно также подобрать подходящий учебник. Безусловно, знакомство лучше всего начать с самого известного издания The Official Guide to the TOEFL iBT. Пособий огромное множество, но самое главное для вас – практиковаться в грамматике, расширять словарный запас, особое внимание уделяя синонимам. Полезно также слушать американское радио и смотреть американские фильмы – это улучшит навык аудирования и поможет вам лучше понять специфику американского английского, который существенно отличается от британского варианта.