TOEFL Reading – секреты подготовки к секцииМногие считают, что чтение текстов – самая простая секция экзамена TOEFL. Однако для того, чтобы получить хороший результат, необходимо знать, что именно вас ждет на тестировании. Кроме того, важно уделить достаточное количество времени подготовке. Давайте попробуем разобраться в том, как успешно ответить на вопросы TOEFL Reading.

Что представляет собой секция?

В данной части вам предлагается 5 текстов для анализа. Общее количество вопросов – 44-55. Темы материалов для чтения могут быть разными. Возможны задания, в которых будут предложены похожие ответы, то есть, среди синонимов нужно выбрать наиболее подходящий. Также необходимо будет определить авторскую идею, установить точное значение слова, подобрать заголовок к абзацам и т.д. При ответах важно быть предельно внимательным.Примеры вопросов здесь.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Сначала просто прочтите текст

Полностью изучите представленный материал, но постарайтесь сделать это достаточно быстро. Не переживайте, если вы встретите незнакомые слова. Если вы обнаружили знакомую тему, постарайтесь отвечать на вопросы объективно. Вам придется абстрагироваться от собственных знаний, ведь вся необходимая информация содержится в текстах.

Прочтите вопросы

А затем снова прочтите текст, только теперь нужно сделать это бегло. Сразу же отвечайте на те вопросы, которые не вызывают у вас затруднений. Не стоит слишком долго задерживаться на сложных заданиях. Все-таки на TOEFL Reading дается не так много времени.

Тренируйтесь

Найдите в Интернете примеры тестов и проходите их с использованием таймера. Благодаря этому вы сможете спокойно чувствовать себя на экзамене.

Читайте книги и прессу

Чтение оригинальной литературы принесет немало пользы. Вы сможете не только расширить словарный запас, но и улучшить собственные знания. Желательно уделить внимание истории и географии США, ведь на тесте могут встретиться подобные тексты.

Занимайтесь регулярно

Читать книги можно в свободное время практически ежедневно. Все-таки слова, которые не используются на практике, очень быстро забываются. Кстати, нелишним будет заняться тренировкой памяти.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Эффективные советы по прохождению секции TOEFL Reading:

Таким образом, Reading - секция, подготовке к которой придется потратить больше всего времени. Если у вас есть возможность, обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным преподавателем, который поделится с вами полезными рекомендациями по сдаче теста.