Подготовка к TOEFL требует много TOEFL online тесты – эффективный способ проверить свои знанияусилий и времени, направленных на пополнение знаний и усовершенствование навыков. При этом главной особенностью всей программы обучения должна быть именно ее обширность. Ведь кроме знания слов и понимания английского языка, кандидату необходимо иметь еще ряд специфических навыков, которые позволят успешно выполнить задания TOEFL.

Сегодня студенты имеют возможность использовать большое количество самых разнообразных обучающих материалов и ресурсов, начиная от книг и заканчивая online тестами TOEFL. Однако в этом процессе главным фактором является способность правильно оценить свои силы и знания, а также составить максимально эффективный план обучения. Не секрет, что для успешной сдачи TOEFL английский язык нужно знать минимум на уровне Upper-Intermediate. При этом дополнительно потребуется и близкое знакомство с самим тестом.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Экзамен TOEFL имеет 4 основных раздела, в каждом из которых проверяется определенный навык. Задания каждой секции составлены так, чтобы можно было максимально объективно оценить способность студента писать, разговаривать, читать или воспринимать англоязычную речь. Именно на требованиях и особенностях заданий определенных разделов нужно строить программу подготовки, выбирать подходящие книги и TOEFL online тесты для практики.

Регулярный просмотр фильмов и телепередач, прослушивание аудиокниг и радио на английском языке обеспечивает лучшее восприятие речи на слух с пониманием акцентов, интонаций, отдельных слов, выражений и других важных деталей. Хороший навык аудирования крайне необходим для выполнения зданий секции Listening. Для подготовки к разделу Speaking важно наличие живого общения, с помощью которого можно научиться более точно, правильно и логично выражать свои мысли устно.

Задания секции Writing требуют хорошей практики в написании текстов, тогда как Reading охватывает более широкий спектр знаний и умений кандидата. Для выполнения заданий этого раздела нужен не только хороший словарный запас и навык быстрого чтения печатного текста, но и умение понимать главную суть прочитанного, делать собственные выводы, определять ключевые моменты и разбираться в базовых нормах английского языка.

Как получить высокий балл по TOEFL? Ответ в этом видео:

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Использование в процессе подготовки к TOEFL online тестов позволяет не только лучше разобраться в требованиях и особенностях заданий, но и пройти хорошую практику. Кроме того, такие ресурсы дадут возможность реально оценить свои знания и задать направление в обучении, сделав его более результативным и эффективным.