Советы по подготовке к сдаче тестов и экзаменов по английскому языку во время каникул

Готовиться к прохождению тестов и сдаче экзаменов на знание английского языка возможно в любое время. Даже на каникулах. Необходимо включать в распорядок дня время для подготовки, независимо от вида отдыха. И не имеет большого значения, что вам предстоит сдавать, вступительный экзамен в Кембридж, либо вы стремитесь заполучить высокий балл по GMAT, SAT или ACT. Основы подготовки прежние.

Итак, займемся системой подготовки к тестированию по английскому языку в свободное время.

Планируйте занятия заблаговременно

Как бы то ни было, ежедневно вы приближаетесь к решающему дню. Однако, не стоит паниковать. Лучше безошибочно спланировать свои действия. Вначале составьте приблизительный план занятий, оцените объем предстоящей работы. Еще выясните, какой тест или экзамен по английскому языку вам необходимо сдавать. К примеру, подготовка к GMAT существенно разнится с TOEFL.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Это позволит вам рационально спланировать время. Прежде всего, сделайте анализ своих познаний по каждому блоку теста. Если вы воспримете свободное время, как продление занятий, но лишь в домашних условиях, то вы легко добьетесь успеха. Сосредоточьтесь на том, что вам легче дается. Если вас не прельщает возможность провести выходные с учебниками в руках, то подумайте: возможно, этот шанс для вас последний, чтобы выделить время для качественной подготовки к языковому тесту.

Выделите время для домашней работы

Не забудьте учесть в своем рабочем плане по подготовке к тестированию время на выполнение домашних обязанностей. Ведь после они могут отнять у вас много драгоценного времени, и не позволить качественно подготовиться к сдаче экзамена.

Помните, что повторение – мать учения. Лучшим решением будет затратить 4 часа в день, чтобы позаниматься на регулярной основе, чем в авральном порядке в течение 2 дней по 10 часов. Наиболее ощутимый эффект дадут ежедневные занятия. Об этом свидетельствуют исследования, проводившиеся при участии студентов-психологов. Лучшие знания продемонстрировали те, кто повторял ежедневно. А вот те, кто заучивал информацию в ускоренном темпе в течение последних дней до экзамена, не смогли показать таких высоких результатов.

Проводите репетицию экзамена

Понятно, что во время сдачи теста у вас будет только карандаш или ручка, калькулятор (и то не обязательно) и черновик. И времени будет мало. Поэтому проводите «репетиции» экзамена в условиях наиболее близким реальным, пользуясь лишь этими вещами. Так вам удастся погрузить себя в настоящую атмосферу как на тесте, что позволит подготовиться еще лучше.

Повторение способствует выработке выносливости и стойкости, без чего во время сдачи экзамена просто не обойтись. Вам следует вести подготовку так же тщательно, как, к примеру, бегун тренируется для марафона.

Занимаясь, не так уж тяжело затратить полчаса своего времени, чтобы пополнить словарный запас. При этом за время каникул вам вполне удастся выполнить значительно больше, и действительно отлично приготовиться к прохождению теста, подтянуть знания и  натренировать память.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Составляя план занятий, продумайте каждую мелочь

Не забудьте обсудить с домашними свое участие в жизни семьи. Это должно стать важной частью вашего плана. Также не забудьте выделить в графике место для отдыха и общения с друзьями.

Что в итоге?

Правильно спланированное время – основа подготовки, а ежедневные занятий составят достойную альтернативу изнурительной зубрежке в последние два – три дня перед экзаменом.