Cambridge TOEFL  - особенности учебной литературыИздательство Cambridge University Press разработало множество книг для подготовки к различным международным экзаменам. Не исключением стал и тест по английскому языку TOEFL. В помощь студентам, желающим успешно сдать этот экзамен, издательство выпустило несколько учебников, которые сразу получили большой спрос и популярность во всем мире.

Книги Cambridge TOEFL обладают целым набором достоинств, которые выделяют их на фоне конкурентов. Например, последнее 4-е издание "Cambridge Preparation for the TOEFL Test" представляет собой не просто учебник, а полноценный курс с огромным количеством полезной информации и практических заданий. Используя данный учебник в процессе подготовки к экзамену, студент может приобрести все необходимые навыки и знания для успешной сдачи теста.

Данная книга для подготовки к TOEFL содержит более 200 разнообразных практических упражнений к каждой секции. Также в ней присутствуют описания различных стратегий, полезные рекомендации, темы для написания эссе и выполнения заданий раздела Speaking. В учебнике находится и большое количество упражнений, позволяющих практиковаться в произношении, усовершенствовать знания грамматики и расширять свой словарный запас.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Одним из главных преимуществ учебников Cambridge TOEFL является их интерактивная составляющая. Каждая книга комплектуется CD-диском, на котором записаны практические задания, диагностические мини-тесты для получения новых навыков, а также 7 полноценных тестов TOEFL, имитирующих реальных экзамен. На диск, как правило, записываются и аудиоматериалы, необходимые для качественной подготовки к аудированию в разделе Listening.

Кроме очевидных преимуществ, учебники данного издательства имеют и определенные недостатки. Например, грамматический раздел, несмотря на свою широту и объемность, не способен качественно подготовить к настоящему экзамену. Разработчики также внесли в книгу много дополнительной информации, которая на настоящем TOEFL не понадобится. Есть в учебниках и подробные разъяснения наиболее сложных в тесте моментов, однако не все они могут пригодиться студенту.

Учебники Cambridge TOEFL имеют высокий уровень сложности, что позволяет более качественно подготовиться к тесту. При этом книги могут использоваться как для самостоятельного обучения, так и для занятий на курсах. И если у студента есть возможность приобрести такое пособие, не стоит от нее отказываться.

Описание других учебников по TOEFL здесь.