TOEFL preparation – особенности подготовки к тесту Если вы собираетесь сдавать тест TOEFL, не забывайте о необходимости своевременной подготовки. Сегодня мы поговорим о TOEFL preparation и обсудим, как лучше организовать занятия по английскому языку.

Общие рекомендации

  1. Если есть возможность, воспользуйтесь услугами квалифицированного репетитора. Причем, эффективными будут как индивидуальные, так и групповые занятия.
  2. Если вы решили готовиться самостоятельно, заниматься придется не реже 3-4 раз в неделю. Оптимальная продолжительность самостоятельной подготовки – примерно полгода.
  3. Старайтесь выбирать пособия, которые предназначены именно для подготовки к TOEFL.

Как подготовиться к Reading?

Чтение текстов – самая простая секция экзамена. Для того чтобы набрать максимальный балл в этой части, вам следует расширить свой словарный запас. Чтение книг и периодических изданий – эффективный метод подготовки. Старайтесь работать с литературой ежедневно в свободное время. Встретив незнакомое слово либо конструкцию, сразу же переносите их в личный словарь.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Также стоит обратить внимание на примеры тестов TOEFL. Решайте задания на время и обязательно проводите работу над ошибками.

Как подготовиться к части Listening?

TOEFL preparation подразумевает активное развитие навыков слушания. Идеальное решение – различные аудиокниги, которые можно слушать во время отдыха, по пути на работу или учебу. Если вы не слишком хорошо воспринимаете английскую речь на слух, придется потрудиться. Займитесь конспектированием аудиоматериалов. Несколько раз в неделю записывайте в тетрадь по несколько глав произведения. Затем вам останется только сверить написанное с оригинальным текстом, найти ошибки и выучить новые слова. Ваша задача – научиться воспринимать сказанное целиком, а не по частям.

Как подготовиться к части Writing?

Как правило, данная секция не вызывает особых проблем. Заранее потренируйтесь в написании эссе на время. Кроме того, нелишним будет повторить грамматику и выучить несколько вводных конструкций и идиом.

Как подготовиться к устной части?

Лучшая подготовка – это практика. Прекрасно, если вы имеете возможность пообщаться с носителем языка. Заводите новые знакомства по интересам, и тогда занятия не покажутся вам скучными. Можно также найти неплохие курсы онлайн.

Можно ли эффективно подготовиться к TOEFL за месяц? Советы эксперта.

Подготовка к TOEFL должна быть комплексной и грамотно продуманной. От вас потребуется отличная самодисциплина и готовность бороться с любыми трудностями.