IELTS Reading: 9 бесплатных «помощников» для улучшения вашего результата

TOEFL Cambridge – полный комплекс учебных материалов, что способствуют развитию навыков и совершенствованию знаний иностранного языка. Ниже кратко рассмотрим особенности самых известных пособий.

Cambridge Preparation for the TOEFL Test

Главные особенности учебника:

  • 3 варианта теста в полном виде;
  • множество мини-тестов для развития навыков разной направленности;
  • 7 практических тестов на диске в полном варианте;
  • интегрированные задания для развития навыков чтения и письма вместе с устной речью и способностью воспринимать язык на слух;
  • полезные советы для успешной сдачи экзамена;
  • отдельный раздел, посвященный словарному запасу, грамматике и произношению;
  • решение заданий в виде развернутых объяснений;
  • образцы эссе.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Пособие дает возможность подойти к подготовке к предстоящему экзамену комплексно, а также изучить структуру тестирования TOEFL. Преимуществом книги является то, что она написана на американском варианте английского языка.

Grammar in use: Intermediate

Учебник TOEFL Cambridge предназначен для совершенствования знаний грамматики английского языка. Пособие включает в себя девять тематических юнитов, каждый из которых предлагает для изучения новый материал и практические упражнения.

К учебнику прилагается диск.

Пособие имеет несколько дополнительный секций: специальные задания, с помощью которых производится самопроверка уровня усвоения знаний, и персональный помощник, благодаря которому можно определить, какие нюансы стоит рассмотреть более подробно для лучшего усвоения материала. Пособие предназначено для среднего уровня владения языком, но пригодится и для совершенствования знаний грамматики.

Некоторые опытные педагоги рекомендуют именно этот учебник в качестве хорошего помощника для усвоения правил.

Хотя издания Cambridge отличаются рядом преимуществ, необходимо использовать для подготовки учебники и других изданий. Большинство из них располагают специальными пособиями для усвоения самых популярных идиом. Также полноценные учебники выпускаются и американскими издательствами.

Останавливайте свой выбор лишь на специально разработанных материалах по подготовке к TOEFL, которые рекомендуют специалисты с опытом!