Пройти тест TOEFL на высокий балл возможно!Если вы решили найти за границей работу или поступить учиться в иностранный вуз, вам необходимо как можно скорее овладеть английским языком на уровне Advanced или Upper-Intermediate. Если вы уже достигли этих уровней, поддерживайте их регулярным посещением разговорных клубов и чтением оригинальной литературы для того, чтобы успешно сдать TOEFL. Пройти данный тест и получить высокий балл можно, но нужно хорошо и заранее к нему подготовиться.

Как подготовиться к TOEFL, чтобы получить высокий балл?

Уже не малое количество людей сумели удачно сдать этот экзамен и с удовольствием делятся своим опытом и советами по подготовке к нему.

Совет № 1.

К тесту нужно готовиться заранее. Начинайте подготовку приблизительно за полгода до сдачи. Посещайте специализированные подготовительные курсы. Если на это у вас не хватает времени или денег, готовьтесь дома самостоятельно. Периодически старайтесь проходить пробный тест TOEFL онлайн, это позволит вам проверять свои знания. Для самостоятельной подготовки вам потребуются соответствующие учебники. Приобретайте только те пособия, к которым прилагается CD диск.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС



Совет №2.

Изучите хорошо все типы вопросов. Зная их, вам не нужно будет тратить и без того ограниченное время на прочтение вопросов и осознание их сути. В этом случае вы сразу сможете приступить к выполнению заданий.

Совет №3.

Сформируйте собственный план выполнения заданий. В учебниках по подготовке к TOEFL вы найдете советы, как экономить время, отвечая на вопросы. Контролируйте свое время при выполнении заданий. В конце теста вам будут даны самые сложные вопросы, поэтому на их выполнение нужно оставить как можно больше времени.

Совет №4.

К секции чтения подготовьтесь особенно хорошо. Не нужно бояться секций письма и говорения, уделяя им больше внимания при подготовке. Самым длинным и утомительным этапом теста является именно чтение.

Совет №5.

Непосредственно перед сдачей теста подтяните свой английский. Слушайте телевидение и радио, выступайте на публике, смотрите на английском фильмы, читайте книги. Помните, чем лучше вы владеете языком, тем качественнее выполните задания.

При сдаче TOEFL, пройти который вам необходимо, ведь вы столько времени к нему готовились, постарайтесь полностью расслабиться. Вам будет сложно сконцентрироваться на выполнении заданий, если вы будете находиться в напряжении. Не обращайте внимания на посторонние звуки, они могут отвлекать вас, ведь вместе с вами сдают тест еще много людей. Если сконцентрироваться не получается из-за посторонних звуков, наденьте наушники.

5 эффективных советов, которые помогут отлично сдать секцию TOEFL Reading.

Выполняя все советы по подготовке к тесту, вы сдадите его легко и получите высокий балл.