Для успешной сдачи TOEFL крайне необходима тщательная подготовка с комплексным обучением и хорошей практикой. И вот, когда дни регулярных и интенсивных занятий остаются позади, студенту необходимо определиться, как и где он будет проходить тестирование. Для этого нужно узнать о способах записи на сдачу TOEFL и месте его проведения.

Сдать TOEFL в Москве: полезная информация

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Чтобы сдать TOEFL в Москве, сначала нужно подать заявку на его прохождение. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте экзамена www.ets.org и заполнить специальную онлайн форму. Там же можно произвести оплату в 250 долларов, которые являются стандартной стоимостью прохождения TOEFL. Для осуществления оплаты можно использовать карту или любой другой способ, доступный в личном кабинете.

Тестирование TOEFL проводится только в специализированных центрах. На территории Российской Федерации расположено примерно 26 учреждений такого типа. Местонахождение центров всегда можно узнать на том же сайте ETS, где проводилась регистрация. Кроме того, на этом ресурсе все желающие сдать TOEFL в Москве также могут сразу увидеть даты проведения экзамена и выбрать для себя наиболее подходящий день.

Экзамен TOEFL сегодня проводится исключительно в формате iBT, то есть все задания выполняются на компьютере. Вариант сдачи теста на бумаге доступен только для некоторых стран Азии и Африки. При посещении центра обязательно нужно иметь при себе загранпаспорт, в котором должна быть фотография и подпись. Персонал центра сверяет данные студента с информацией из регистрационной карточки, после чего кандидат на сдачу экзамена проходит в специально оборудованный компьютерный зал.

Начинается экзамен с выполнения заданий секции Reading. На прочтение текстов и оформление ответов на вопросы отводится 60-80 минут. После этого студенту сразу необходимо приступать к разделу Listening. На этом этапе необходимо за 60-90 минут прослушать специальные лекции в аудиоформате и ответить на ряд вопросов. Закончив делать задания первых двух секций, кандидат может отдохнуть в течение 10 минут. После перерыва необходимо выполнить за 20 минут 6 заданий раздела Speaking. Ответив на все вопросы, экзаменующийся может переходить к заданиям секции Writing. Здесь ему придется написать два эссе в течение 50 минут. Продолжительность экзамена TOEFL в общей сложности составляет 4,5 часа.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Не знаете, как вести себя в день сдачи TOEFL? В этом видео даны полезные советы, которые помогут вам:

Более подробно о том, как сдать TOEFL в Москве, можно узнать в ближайшем центре тестирования. Причем сделать это нужно обязательно, чтобы в день экзамена правильно себя настроить и распланировать свое время.