Экзамен TOEFL – TOEFL test: кому и зачем его нужно сдавать?это серьезное испытание для тех, кто решил изменить свою жизнь к лучшему. Успешная сдача данного теста открывает огромные перспективы относительно учебы, трудоустройства или постоянного проживания за рубежом. И если вы решили пройти TOEFL test, рекомендуем узнать, где и чем его результаты будут вам полезны.

Высшее образование. Чаще всего данный экзамен проходят абитуриенты, планирующие поступать в одно из высших учебных заведений на территории Великобритании, США, Новой Зеландии, Канады, Австралии или стран Европы. Предоставление сертификата TOEFL является обязательным требованием приемных комиссий многих университетов и бизнес-школ. Поэтому, если вы решили поступать на бакалавриат, магистратуру, аспирантуру или любую другую программу, без сдачи TOEFL не обойтись.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Работа в иностранной компании. Знание английского языка - очень ценный навык для любого сотрудника, но особенно он важен для работника иностранной компании. Причем сертификат TOEFL может понадобиться не только при трудоустройстве за рубежом. Многие российские компании, работающие на международном уровне, также предъявляют аналогичные требования. Поэтому, решив найти престижную работу в солидной фирме, стоит позаботиться о прохождении TOEFL test.

Оформление визы в посольстве. Многие иммиграционные службы просят предоставить сертификат TOEFL при оформлении визы. Конечно, это не касается туристов. Данные правила распространяются обычно на тех, кто оформляет ПМЖ, рабочую или студенческую визу. Например, такие условия широко практикуют консульства Австралии, Канады и Великобритании. Поэтому, если в планах есть выезд за рубеж с целью учебы, работы, стажировки или смены места жительства, пройдите тест TOEFL.

Обращение в зарубежные организации. Нередко нашим соотечественникам приходится обращаться в различные организации некоммерческого типа. Это могут быть медицинские, правительственные или любые другие учреждений. Но в некоторых из них у вас могут попросить предъявить сертификат, подтверждающий сдачу экзамена TOEFL. Конечно, все зависит от цели вашего обращения. Однако в любом случае нужно быть готовым.

Что такое TOEFL тест, и зачем нужно его сдавать? Вы найдете все ответы в этом видео: 

Сертификат TOEFL test действует на протяжении 2-х лет. И если вы планируете в ближайшем будущем поездку за рубеж и активное взаимодействие с иностранными компаниями, рекомендуем вам заранее пройти данный экзамен, чтобы в случае необходимости можно было подтвердить свои знания английского языка.