Секция WritingПервая часть этого раздела. Сначала вам нужно будет прочесть текст. Затем последует лекция, в которой, например, профессор будет возражать против всего, что вы только прочли.

Скажем, в тексте утверждается, что пользоваться мобильной связью – не очень хорошо. В качестве аргументов говорится, что телефоны излучают вредные импульсы, мобильная связь вытесняет живое общение и т.п. Профессор же будет доказывать прямо противоположное: мол, благодаря мобильной связи общение между людьми доступно в любой точке планеты. Словом, все утверждения текста будут оспариваться. Вам нужно рассказать об этом противоречии.

Во вступлении скажите, что «в статье говорится о том-то…приводится несколько аргументов, однако, профессор говорит, что…и опровергает каждый авторский довод». Затем нужно пересказать содержание каждого параграфа, дополняя его высказываниями профессора, который постоянно утверждает противоположное.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Эссе вы будете писать на свободную тему. Здесь важно помнить о том, что объем сочинения должен превышать 500 слов. Поэтому, по возможности, увеличивайте количество слов, при этом обязательно проверяйте текст на наличие элементарных ошибок. Если вы не уверены в правильности написания какого-нибудь сложного слова, не пишите его вообще. Лучше написать текст простыми словами, таким образом избежав ненужных ошибок.

Откажитесь от сокращений: вместо «can't» пишите «can not», вместо «didn’t» – «did not» и т.д. Придерживайтесь академического стиля, не используйте в тексте сленг и жаргонизмы вроде «lol». Учитывайте, что сочинение будет проверять профессионал, а не ваш приятель, поэтому оно должно быть написано с соблюдением всех формальностей.

Текст должен быть разделен на пять абзацев. Постарайтесь сделать их приблизительно равными по объему, чтобы в каждом была своя тема и ваши мысли по ней. Из-за слишком короткого абзаца вам могут снизить оценку - проверяющий посчитает, что вы недостаточно полно раскрыли тему этого абзаца.