TOEFL: когда сдавать тестЭкзамен TOEFL был создан для оценивания навыков в области владения английским языком. Ежегодно его сдают сотни тысяч человек по всему миру. Однако прежде чем проходить тестирование, каждому кандидату важно понять, зачем необходим TOEFL, когда сдавать этот тест и как он может улучшить перспективы студента.

Зачем сдавать TOEFL?

Причина пройти тестирование TOEFL у каждого своя. В большинстве случаев данный экзамен сдают студенты, решившие поступать в зарубежный университет или бизнес-школу. Для них наличие сертификата TOEFL является одним из обязательных условий зачисления на программу бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, MBA или EMBA. Причем результаты нужно предъявлять не только приемной комиссии вуза, подтверждения сдачи теста могут потребовать стипендиальные фонды и миграционные службы (при оформлении студенческой визы).

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Результаты TOEFL также могут пригодиться для трудоустройства и стажировки в зарубежной или международной компании. Работодатели используют этот тест для проверки способности кандидата жить и работать в англоязычной среде. И особенно важным сертификат является для работников, чья деятельность непосредственно связана с живым общением. Нередко сертификат TOEFL также требуется при обращении в государственные, медицинские, лицензирующие, правительственные и другие организации.

Преимущества TOEFL

Прохождение тестирования и получение хорошего результата существенно расширяет возможности кандидата. Сертификат TOEFL на протяжении 2-х лет можно будет предъявлять в учебные заведения, коммерческие организации и государственные учреждения США, Канады, Великобритании, государств Европы, Латинской Америки и Азии.

Сдача теста дает возможность выбирать для учебы, работы и постоянного жительства одну из более 130-ти стран мира. Так как экзамен TOEFL считается наиболее точным инструментом объективной оценки уровня владения языком, именно ему отдают предпочтение большинство организаций. В общей сложности сертификат теста признают более 9 000 различных учреждений по всему миру.

Советы от эксперта: как подготовиться к TOEFL за месяц.

Решая перед TOEFL, когда сдавать данный тест, важно точно оценить имеющиеся знания. Например, специалисты рекомендуют проходить экзамен при владении английским на уровне Upper-Intermediate. Ведь кандидату нужна не просто сдача теста, а высокий балл!