Как выбрать наиболее удачные учебники для TOEFL?

При хорошей подготовке с помощью тщательно отобранных материалов и вариантов пробных тестов сдача экзамена может пройти достаточно спокойно. Чтобы получить хорошую оценку, нужно подробно разобраться в формате теста, а затем добросовестно потренироваться, используя зарекомендовавшие себя пособия или курсы. А если вы хотите пройти полноценную подготовку, то обязательным условием станет для вас еще и прохождение многочисленных пробных экзаменов.

Качественные материалы должны помочь вам разобраться с разделами Writing, Reading, Listening и Speaking и справиться с ними. Они обязаны способствовать совершенствованию владения английским языком. Такое пособие также должно повысить скорость успешного прохождения теста.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Источники учебных материалов для TOEFL

Пособия выпускаются как в бумажном, так и в электронном виде. Отличные материалы для подготовки вы получите на следующих ресурсах.

Сайт ETS

Лучшие учебники вы сможете найти на официальном сайте ETS. Здесь предлагаются как платные, так и бесплатные материалы, которые позволят вам эффективно подготовиться к тесту. Лучшие из доступных на сайте пособий:

  • The TOEFL Value Packs.
  • TOEFL Resources: An Overview for Students.
  • The Official Guide to the TOEFL Test.
  • Third Edition.
  • The TOEFL Practice Online.

А еще на ETS есть инструменты для отработки навыков и бесплатные материалы для подготовки к тесту.

Другие интернет-ресурсы

Побродив по сети, вы сможете купить учебники на свой вкус в соответствующих онлайн-магазинах. На многих сайтах есть прекрасные пособия, которые можно скачать бесплатно. Вот несколько популярных книг, доступных на различных интернет-ресурсах:

  • The Official Guide to the New TOEFL by McGraw Hill.
  • Kaplan GRE Exam Comprehensive Program.
  • Longman Preparation Course for the TOEFL Test – New Generation iBT.
  • Delta's Key to the Next Generation TOEFL Test.
  • TOEFL listening books; The TOEFL iBT Book for Reading Comprehension.
  • TOEFL iBT Writing Practice Books.
  • TOEFL Listening Practice.

Библиотеки

Библиотека — это отличное место, где вы сможете получить полезные пособия, не заплатив за это ни копейки. Здесь же найдутся и опросники предыдущих лет.

Книжные магазины

Требующиеся для подготовки материалы на свой вкус можно купить в магазине. Однако этот вариант наверняка окажется самым дорогим, ведь учебники — это удовольствие недешевое.

Курсы подготовки к TOEFL

Получить лучшие пособия вы сможете, отправившись на подготовительные курсы. Эти материалы соответствуют лекциям и методам обучения, используемым в программе. Все это будет способствовать последовательной и систематической подготовке к экзамену.

Друзья, родственники и соседи

Также вы можете позаимствовать учебники у друзей, родных или соседей, которые уже успели с успехом сдать тест и получить заслуженные высокие оценки. Этот вариант позволит вам существенно сэкономить на книгах и заодно обзавестись ценным руководством от бывшего студента.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Советы по выбору лучших учебных материалов для TOEFL

Отдавая предпочтение определенному типу пособий, вам стоит обратить внимание на его содержание. Выбрать наиболее удачный вариант вам помогут следующие советы:

  • Ищите учебники, соответствующие типу теста, который вы собираетесь сдавать. Иначе говоря, если вы планируете пройти экзамен в интернет-формате, выбирайте материалы, разработанные именно для него. И, соответственно, подавая заявку на «бумажный» тест, берите пособия, подготовленные по его мотивам.
  • Убедитесь, что выбранные учебники помогут вам разобраться во всех разделах теста.
  • Возьмите несколько пособий, способствующих развитию ваших навыков владения английским языком, необходимые для работы с конкретными разделами, вызывающими у вас затруднения.
  • Непременно отыщите множество вариантов пробных тестов и примерных заданий для каждого из этапов экзамена.

Сайты с бесплатными материалами для подготовки к TOEFL

Интернет — это лучшее место для поиска многочисленных бесплатных пособий. Проявив небольшую активность, вы сможете бесплатно скачать наиболее эффективные учебники. Обязательно загрузите материалы по всем разделам. Скачать их можно с официального сайта ETS. К другим источникам бесплатных пособий относятся:

Выбрав лучшие материалы, вы сможете уяснить основную идею каждого из разделов теста и сформировать уверенность в том, что непременно справитесь с ними. Практиковаться и решать многочисленные пробные тесты лучше после качественной подготовки. Это поможет вам получить за настоящий экзамен очень высокую отметку.


Источник