Курсы подготовки к TOEFL – особенности и преимуществаДля того чтобы сдать международный экзамен TOEFL и получить сертификат, дающий право поступать более чем в 2400 американских и канадских университетов, необходима очень серьезная, а главное, системная подготовка. Прекрасное знание языка, самостоятельные упорные занятия, прослушивание специальных дисков не всегда помогут вам перед «финишной чертой». Экзамен TOEFL известен своими хитрыми заданиями, разработанными для того, чтобы сбить с толку и запутать абитуриента.

Здесь важна практика, которую дают только специальные курсы подготовки к TOEFL, где преподают опытные педагоги, знакомые с самой системой этого международного экзамена. Вначале следует изучить внутреннюю структуру TOEFL и понять, какие именно разделы могут вызвать у вас дополнительные затруднения. Нужно указать на них преподавателю, чтобы он смог продумать для вас индивидуальные задания.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Сам экзамен разделен на четыре части. Во время секции Listening Comprehension проверяется ваша способность к быстрому восприятию речи. Вам будут предложены несколько коротких и длинных диалогов и монологов, где потребуется понять их содержание, выбрать правильные ответы на вопросы, суметь выделить главные мысли в услышанной беседе, отметить самые значимые детали разговора и сделать общие выводы.

Курсы подготовки к TOEFL предполагают эксклюзивные методики и занятия с абитуриентами, которые испытывают определенные сложности при работе с диалогами, в которых люди говорят с тем или иным акцентом. Важно научиться отвечать быстро, иначе можно упустить важные нюансы беседы.

Со второй частью экзамена – Structure and Written Expression – редко возникают сложности, поскольку здесь требуется знание грамматики и способность понимать написанные тексты. Тут нужно поработать над скоростью мысленного анализа пропущенных отрывков, пробуя мгновенно исключать неправильные варианты в предложенных на выбор ответах.

Советы по успешному прохождению первых двух заданий секции TOEFL Speaking.

Третья часть Reading Comprehension требует усиленных практических занятий. На курсах подготовки к TOEFL этому разделу уделяют повышенное внимание, поскольку отрывки, предложенные для анализа, очень схожи по стилистике и по темам с теми академическими заданиями, которые выдают на экзаменах в западных колледжах. Вас будут спрашивать не только о содержании, но и о различных значениях слов в данном контексте. И, наконец, к четвертой части экзамена – Test of Written English также рекомендуется готовиться на курсах. Преподаватели расскажут вам об эффективных методиках написания эссе и скорректируют ошибки, которые вы допустите во время подготовки.