Как подготовиться к секции TOEFL Reading?Почти все университеты и колледжи в США используют тест TOEFL для определения степени знания английского языка у студентов-иностранцев. Многие работодатели при трудоустройстве жителей других государств также могут требовать данный оценочный сертификат. В настоящее время TOEFL является одним из самых популярных стандартизированных тестов по английскому языку. Все люди, в чьих планах есть продолжение учебы или работы в США, обязательно должны пройти эту оценку знаний, но для этого следует основательно подготовиться.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Структура TOEFL

Во время прохождения теста экзаменаторы проверят ваши познания в следующих областях:

  1. Reading (умение читать и понимать тесты на английском языке различной направленности);
  2. Listening (оценивается умение воспринимать речь на слух)
  3. Writing (диктант или сочинение, эссе);
  4. Speaking.

Многие считают, что именно первая часть экзамена - TOEFL Reading является наиболее легкой в данном комплексе. Но, к сожалению это не так, академическая направленность текстов делает эту секцию достаточно сложной. За 60-80 минут вам надлежит прочитать 3-4 текста и ответить на вопросы, касающиеся каждого их них.

Как можно подготовиться к сдаче TOEFL Reading?

Вначале следует оговориться, что, начиная подготовку к сдаче данного раздела теста, следует обладать уровнем знаний языка не ниже, чем Pre-Intermediate.

Кандидаты на прохождение первого этапа теста TOEFL обычно могут подготовиться двумя основными способами: либо в ходе самостоятельного изучения или пройдя курс подготовки к данному экзамену у специалистов. Наилучший результат дает сочетание этих двух методов.

Самообразование – это удобно и недорого, но зачастую в ходе освоения языка обучающийся сталкивается с отсутствием ресурсов, нужных для эффективного освоения языка. Особые затруднения в данном случае, как правило, вызывают вопросы Reading, так как тексты, которые предлагаются испытуемым, мало походят на простые отрывки из художественной литературы.

Хорошие курсы подготовки охватывают все этапы теста TOEFL, в том числе, и Reading. Это позволит вам получить поддержку и необходимый материал для освоения именно того багажа знаний, который необходим для успешной сдачи экзамена. Кроме того, благодаря контролю преподавателя, вы будете иметь возможность своевременно исправлять допущенные ошибки. Как правило, данные курсы длятся несколько месяцев, так как предполагают наличие у студента базовых познаний языка. После этого вы пройдете пробный тест, который определит вашу степень готовности.

В этом видео вы узнаете несколько полезных советов о том, как хорошо сдать секцию Reading в экзамене TOEFL:


НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Увы, ни один профессиональный курс не заменит настойчивой и систематической работы над теорией и достаточного объема практики. Занятия на курсах лишь помогают оптимизировать процесс подготовки, сделать его более эффективным. В качестве ресурсов, которые помогут вам самостоятельно улучшить свой английский, можно рекомендовать воспользоваться следующими книгами:

Обычно подобные издания сопровождаются компакт-диском, который содержит необходимые аудиоматериалы.