Несколько советов по сдаче экзамена TOEFLTOEFL – это экзамен на знание английского языка. Экзамен должен выявить уровень знания английского (или современного американского) языка. Необходим для тех, кто собирается поступать в зарубежные учебные заведения. Чтобы успешно сдать тест, стоит знать несколько нюансов.

В каком формате будет проходить тестирование?

Прежде, чем начинать подготовку к тестированию, необходимо узнать в каком именно формате будет проводиться экзамен.

В большинстве случаев волнения при сдаче теста возникают от недостатка информации. Сегодня в подавляющем большинстве стран предлагают сдавать экзамен в электронном виде, и лишь немногие остались верны бумажным тестам.

Можно легко узнать о том, в каком формате будет проводиться сдача экзамена: студентам в этом поможет служба ETS.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Сколько баллов дадут за экзамен

Второе, что необходимо знать студентам – это то, сколько именно начислят баллов за сданный тест, и как формируется оценка.

Результаты экзамена действительны на протяжении 2 лет. Также при сдаче экзамена необходимо иметь в виду, что письменная часть теста оценивается выше, чем устная. Поэтому нужно сделать упор на правописание.

Читайте энциклопедии и познавательные статьи

Оценивая знание английского языка, комиссия обратит внимание на его академичность. Именно поэтому необходимо изучать научные и информационные статьи, читать книги и познавательные заметки в журналах.

Такая форма изучения языка, точнее, его совершенствования, оптимально подойдет для сдачи теста. Лучше ознакомиться с несколькими энциклопедиями, чем пытаться выучить английский, вчитываясь в рекламные проспекты.

Кроме того, специалисты советуют внимательно смотреть фильмы на иностранном языке и научно-познавательные передачи. Это поможет повысить уровень знания английского языка доступным и удобным способом.

Практика

Прежде, чем сдавать экзамен на практике, необходимо немного потренироваться – это «золотое правило» при сдаче TOEFL.

Стоит попытаться пройти несколько пробных тестов. Задания в них могут быть простыми и сложными. Лучше начинать с простых, постепенно увеличивая сложность тестов.

Естественно, что на сдаче экзамена легких заданий не будет, поэтому не нужно останавливаться в начале пути. Тренировка при помощи такого материала проходит просто и легко, к тому же, накопленный опыт позволит избавиться от мандража и сконцентрироваться на задании, когда это будет действительно необходимо.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Специалисты советуют использовать для подготовки несколько источников, так эффективность практических занятий увеличится в разы.

Зачем нужен учитель?

Нередко в процессе подготовки к экзамену у студентов возникает большое количество вопросов. Ответы найти на них бывает сложно, тут-то на помощь и придет опытный преподаватель. Он легко выведет ученика из ступора и разложит информацию по полочкам. Естественно, что грамотный наставник требует финансовых вложений, если нет возможности оплачивать репетиторство, то можно найти другого студента, который также готовится к сдаче экзамена. Изучать английский вместе будет проще и веселее, к тому же другой человек может знать ответы на имеющиеся у вас вопросы. Совместная подготовка к TOEFL –это частая практика среди студентов, желающих поступить в зарубежное учебное заведение. Найти соратника можно в социальной сети просто вбив в поиск название экзамена.