Сертификат TOEFL открывает огромные возможности и перспективыСегодня существует немало тестов, которые проверяют знания английского как иностранного. TOEFL - один из наиболее популярных вариантов такого экзамена. Его успешная сдача открывает перед человеком множество перспектив. Естественно, необходима тщательная подготовка. Сертификат TOEFL действует на протяжении 2 лет.

Кратко об экзамене

Тест включает в себя несколько видов заданий:

  • чтение;
  • письмо;
  • устная речь;
  • аудирование.

Стандартная продолжительность экзамена - 3 часа. На выполнение интернет-варианта отводится не более 4,5 часов.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Основная особенность TOEFL заключается в том, что данный экзамен базируется на американском английском. Следовательно, для успешного прохождения теста необходимо знать различия между British и American English.

Перспективы

Сертификат TOEFL позволяет:

  • получить возможность стать студентом одного из 8500 зарубежных учебных заведений. Этот документ признают не менее 2400 университетов Канады и США (кто принимает сертификат TOEFL);
  • поступить в магистратуру за границей. Это хорошая возможность не только подтянуть уровень знаний, полученных на родине. Вы можете также пройти неплохую практику;
  • устроиться на высокооплачиваемую работу. Получить хорошую должность в международной организации не так легко даже при наличии глубоких профессиональных знаний. Крупные фирмы с удовольствием возьмут на работу квалифицированного сотрудника, который может предоставить сертификат TOEFL;
  • повысить уровень владения языком. В процессе тщательной подготовки к тесту вы не только изучите теорию, но и научитесь применять знания на практике, правильно излагать свои мысли и понимать собеседника.

Полезные советы по сдаче TOEFL

  1. Готовиться к экзамену можно при помощи различных пособий, однако вам непременно необходимо ознакомиться с примерами подобных тестов в Интернете. Это поможет понять специфику.
  2. При прослушивании аудирования делайте небольшие конспекты, так как сами вопросы вы увидите лишь после того, как закончите слушать. Заранее потренируйте способности быстро переключаться, так как вам придется слушать подряд тексты на самые разные темы.
  3. Speaking предполагает способность быстро и кратко излагать свои мысли. Заблаговременно подтяните навыки устной речи, общаясь с иностранцами с помощью Skype или других программ.
  4. Часть экзамена, посвященная письму, предполагает не только написание сочинения, но и составление изложения прослушанного текста. На это выделяется 20 минут. Будьте готовы к этому.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

7 шагов к тому, чтобы получить сертификат TOEFL:


Таким образом, сертификат, полученный после сдачи TOEFL, открывает перед человеком много интересных возможностей. Однако следует учитывать тот факт, что данный документ больше подходит для тех лиц, которые планируют учиться или работать не в Великобритании, а в Канаде либо США.