TOEFL: примеры тестов для подготовкиСдача TOEFL требуется для многих целей. Это может быть поступление в зарубежный вуз на магистерскую или последипломную программу, прохождение стажировки или трудоустройство в зарубежной компании. Однако для реализации задуманного необходимо не просто пройти тестирование, а набрать определенное количество баллов.

Основа успешной сдачи TOEFL – качественная подготовка. Кандидату нужно научиться писать, читать, разговаривать и воспринимать на слух разговорную речь. И для этого потребуется знание английского на уровне Upper-Intermediate или Advanced. Кроме того, чтобы набрать требуемый балл, необходимо ознакомиться с особенностями экзамена и его заданиями. И лучше всего для этих целей использовать специально разработанные для желающих сдать TOEFL примеры тестов.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Пробным тестам, которые в изобилии есть в Интернете, всегда можно найти применение. Самое главное, они отлично подходят для проверки имеющихся знаний. Если вы планируете начинать подготовку к TOEFL, прохождение такого теста поможет увидеть, на что нужно обратить внимание в первую очередь: знание грамматики, аудирование, чтение, словарный запас, написание текстов или что-нибудь другое. Определив свои слабые стороны, можно более эффективно построить курс своей подготовки.

Желающим сдать TOEFL примеры тестов также пригодятся для получения необходимых практических навыков в выполнении заданий основных разделов. Если вы хотите успешно пройти все секции и набрать по ним максимально возможный балл, обязательно используйте их. Сначала пробные тесты можно применять для ознакомления с требованиями разных типов задания, а под конец подготовки – для усовершенствования своих способностей выполнять их за строго ограниченное время.

Даже если курс подготовки остался позади, пробные тесты еще пригодятся. Их можно использовать, опять же, для проверки своих знаний. За неделю или несколько дней до экзамена, пройдите тестирование. Это позволит узнать, насколько эффективной была ваша подготовка и каковы ваши шансы на получение требуемого балла. Результаты пробного тестирования придадут вам уверенность на экзамене или покажут, что еще нужно доучить.

Советы эксперта по сдаче экзамена TOEFL

Имитирующие реальный экзамен TOEFL примеры тестов в большинстве абсолютно бесплатны, поэтому нет никаких трудностей в их использовании. Конечно, они являются только практической частью всей подготовки, но по своей эффективности и необходимости ничем не уступают книгам и другим обучающим материалам.