TOEFL Official Guide – необходимое пособие для успешной подготовкиСегодня для подготовки к TOEFL студенты могут использовать самые разнообразные учебники, представленные на рынке широчайшим ассортиментом. Однако лучшим пособием, на которое обязательно стоит обратить свое внимание, считается книга TOEFL Official Guide, ведь она разработана организацией ETS, курирующей данный тест, и способна обеспечить качественную подготовку с изучением теории и практики.

Особенности содержания

Официальное пособие содержит массу теоретических заданий, ценных советов, подсказок, стратегий и подробных описаний, касающихся структуры TOEFL, его заданий, требований и особенностей прохождения. Кроме того, в книге присутствуют также сотни разнообразных практических упражнений для каждого раздела, идентичных тем, что используются на реальном экзамене. Не осталась без внимания и секция Writing, для подготовки к которой учебник предлагает массу примеров эссе и их тем, а также советов по их написанию.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

В комплект учебника TOEFL Official Guide входит CD-диск, на котором записаны интерактивные упражнения и три полных теста, предназначенных для практики и проверки знаний. Главной особенностью данного пособия является автоматическая система оценивания, выставляющая баллы по официальной схеме TOEFL. Также вместе с книгой студент получает Handbook, предназначенный для практики по написанию эссе.

Преимущества книги

Успех официальному пособию обеспечил комплексный подход к предлагаемым материалам. Данная книга позволяет получить все необходимые знания, которые облегчат понимание требований теста и выполнение различных заданий. Содержащиеся в ней подсказки, объяснения и советы помогут легко разобраться с непонятными материалами и сложностями заданий.

Кроме теории, учебник TOEFL Official Guide дает возможность пройти хорошую практику с выполнением разнообразных заданий ко всем секциям. При этом студент сможет научиться выполнять упражнения в условиях ограниченного времени, что на реальном экзамене даст неоспоримое преимущество и сэкономит массу времени. И, конечно, важным достоинством данного учебника можно считать систему оценивания, которая позволяет отслеживать прогресс учебы и контролировать уровень знаний на разных этапах подготовки.

Данное официальное пособие рекомендуется иметь каждому студенту, желающему хорошо сдать тест. Ведь именно эта книга, как никакая другая, максимально точно отображает требования и особенности реального экзамена и дает возможность попробовать свои силы в выполнении заданий, используемых во время прохождения настоящего тестирования.