TOEFL: для чего нужен этот тест?TOEFL считается одним из самых популярных экзаменов в мире. Он дает возможность провести комплексную оценку знания английского языка тех людей, которые не являются его носителем. И если вы решили открыть для себя новые возможности в жизни, советуем узнать о TOEFL, для чего нужен этот тест.

В большинстве случаев TOEFL сдают при поступлении в зарубежные вузы. Приемные комиссии университетов и бизнес-школ требуют от абитуриентов предоставление сертификата, подтверждающего знание ими английского языка. Результаты TOEFL принимают тысячи учебных заведений по всему миру. Поэтому, если вы планируете отправиться на учебу в США, Великобританию, Канаду, Новую Зеландию, Австралию или какую-нибудь европейскую страну, желательно пройти тестирование заранее.

Сертификат TOEFL также может потребоваться для трудоустройства или стажировки в иностранной компании. Сегодня многие работодатели вносят прохождение данного теста в список основных требований к кандидату на вакантные места. Результаты TOEFL, как правило, используются для оценки способности будущего сотрудника свободно общаться с носителями английского языка, так как этот фактор будет существенно влиять на эффективность его работы.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Кроме работы и учебы за рубежом, сертификат TOEFL может понадобиться при смене места жительства. Если вы планируете переехать в другую страну, вероятней всего, вам нужно будет сдать этот тест. При оформлении виз многие иммиграционные службы требуют подтвердить знание английского языка, а для этого им нужно предоставить результаты TOEFL. Как правило, данное условие широко практикуется консульствами таких англоязычных стран, как Великобритания, Канада и Австралия.

Также сдача TOEFL может понадобиться при обращении в какую-нибудь некоммерческую организацию. Например, при посещении медицинских, правительственных или государственных учреждений. В зависимости от цели обращения в ту или иную компанию, вас могут попросить предоставить сертификат TOEFL. Поэтому, если в ближайшем будущем вы планируете посетить какую-нибудь зарубежную организацию, узнайте заранее о необходимости предоставления сертификата и сдайте тест.

Что такое TOEFL, и для чего нужен этот тест? Эксперт отвечает на вопросы.

Знание о TOEFL для чего нужен данный тест, поможет вам в реализации планов на счастливое будущее. Успешная сдача экзамена откроет пред вами великолепные перспективы, позволяя достигать поставленных целей и свободно выбирать место жительства, работы или учебы.