TOEFL Writing – особенности секции и подготовки к нейTOEFL writing – часть теста, позволяющая оценить, насколько хорошо у вас развит навык письма на английском. Традиционно эта секция состоит из двух пунктов. В первом вы должны прослушать текст и прочитать отрывок. На основе полученной информации предстоит выразить взгляд на проблему и уложиться при этом в 150–225 слов. Во второй части вам будет необходимо написать эссе, ответив при этом на поставленный вопрос. Объем составляет 300–350 слов. Время, отведенное на TOEFL Writing, составляет 50 минут (20 минут для первой части и 30, соответственно, для второй). Это оптимально для тех, кто действительно готовился к TOEFL тесту.

Постарайтесь сразу же сделать пометки с интересными мыслями, пришедшими вам в голову, а потом уже развивать тему. Помните также, что никто на этом экзамене не отменял правильной структуры сочинения: введение, основная часть и заключение. Поэтому следуйте традиционному пути, не стоит изобретать велосипед. У вас также в наличии должен быть четкий план, не нужно писать, «куда кривая выведет». Полезно также аргументировать каждое свое утверждение.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Сегодня для успешной сдачи TOEFL Writing существует множество отличной литературы – обратитесь к пособиям Сambridge, Longman и др. В них подробно обозначена структура секции, рассмотрены все подводные камни и приведены примеры удачных эссе.

Помните, что если вы перепишете материал из данного вам задания слово в слово, ваш тест стопроцентно будет провален. Используйте синонимы, научитесь изменять структуру предложений, прибегать к другим грамматическим формам.

Полезно составить список тем, которые раньше присутствовали на тесте и тренироваться на них. Обязательно показывайте свои эссе специалистам – они укажут вам грамматические подвохи, некорректное использование слов и т.д.

Необходимо также, чтобы эссе было связным. Каждая вторая мысль должна быть органично связана с предыдущей.

Полезные советы по подготовке к секции TOEFL Writing.

В целом успешной сдаче TOEFL Writing, как и в других секциях, поможет безукоризненное знание грамматики, работа над расширением словарного запаса и постоянные тренировки.