TOEFL Writing – особенности структуры и секреты подготовкиПоследней, но не менее важной секцией экзамена TOEFL является Writing. Несмотря на то, что эта часть теста не кажется уж столь тяжелой, собраться с мыслями все же придется. На данном этапе будут оцениваться Ваши способности логично, правильно и лаконично излагать собственную точку зрения, а также приводить достаточное число аргументов. И все это на письменном английском языке.

TOEFL Writing занимает всего 50 минут и включает в себя две части: integrated и independent writing tasks. Задача экзаменуемого на данном этапе – ознакомиться с содержанием каждой из частей и усвоить некоторые секреты успешной сдачи данного раздела.

Integrated Writing

Особенность первой части письменной секции в том, что здесь Вам придется поработать не только с письменным текстом, но и продемонстрировать свое восприятие английской речи на слух. У Вас будет 3 минуты на прочтение отрывка и 2 минуты на прослушивание аудиозаписи, тематически связанной с текстом. После этого следует приступить к написанию эссе. На это отводится лишь 20 минут.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Помните – вся работа должна проходить в строгой логической последовательности: анализ предложенной информации, вывод и изложение мыслей в грамотной и правильной форме. Не стоит превышать словарный объем письменных заданий, чтобы избежать лишних ошибок. Пишите строго по делу и используйте только те слова, в написании которых Вы уверены!

Independent Writing

Во второй части секции TOEFL Writing Вам будет предложена определенная тема, на которую следует написать эссе. Возможно, Вас попросят аргументировать свое согласие или несогласие с высказыванием, выразить предпочтение или подобрать аргументы. И это все за полчаса.

Первые несколько минут стоит потратить на выработку плана будущего эссе, что позволит в дальнейшем быстрее сосредоточится и лучше сформулировать мысли. Имейте в виду – Ваша задача создать грамотный, интересный и убедительный текст, четко сформулировав собственную позицию. Желательно оставить несколько минут на проверку текста и исправление ошибок.

Советы по подготовке

Старайтесь постоянно пополнять свой словарный запас. Работая с текстом, выписывайте незнакомые слова в блокнот и повторяйте их каждый день. В своей речи старайтесь употреблять новую лексику, устойчивые выражения и цитаты известных людей.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Советы и стратегии по прохождению секции TOEFL Writing:

Тренируйтесь работать с английской клавиатурой. Поработайте с книгами и аудиоматериалами по одной теме, учитесь подводить итог прочтенной и прослушанной информации, тем самым обеспечивая себе успешную сдачу не только TOEFL Writing, но и всего теста.