TOEFL: учебники для подготовкиДля подготовки к экзамену выпущены десятки аудио-дисков и разработаны специальные учебники TOEFL. Остановимся на самых популярных и наиболее полезных пособиях, все они являются многолетними лидерами продаж на книжных интернет-порталах, что только подчеркивает их востребованность.

Золотую медаль, безусловно, можно отдать третьей редакции учебника The Official Guide to the TOEFL iBT, составленного компанией ETS. Во-первых, эта организация как раз и является создателем экзамена. Во-вторых, в книге приведены две полные версии оригинальных тестов с подробными комментариями и объяснениями, в которых описано, что именно ожидают от абитуриентов при сдаче как письменной, так и устной части TOEFL. Это бесценная помощь в приобретении навыков четких формулировок, быстрых ответов, умения соединять все компоненты языкознания - от чтения до аудирования. К учебнику прилагается CD-диск, на котором представлена интерактивная версия TOEFL.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Серебро отдаем учебнику Kaplan TOEFL iBT: компания Kaplan по праву считается лидером среди издательств, выпускающих пособия для подготовки к экзаменам в западные вузы. К этой книге прилагаются сразу 4 диска, содержащие максимально подробные и развернутые ответы на все вопросы теста, предложен их детальный анализ и разбор. В книге приведен дословный транскрипт всех занятий по аудированию. Есть эксклюзивные рекомендации для абитуриентов, как именно следует готовиться к каждому разделу TOEFL, как грамотно строить свои речевые тренировки, как набрать большее количество баллов.

Бронзовую награду вручаем учебнику под названием Practice Exercises for the TOEFL, который также выпускается вместе с шестью CD-дисками. Они содержат более тысячи тестовых заданий, ответов и вопросов, детальных объяснений. Это пособие идеально подходит для подготовки и к компьютерной (iBT), и к бумажной версии TOEFL (PBT). Здесь вы найдете ценные инструкции и комментарии, по каким критериям подбираются задания, как оцениваются ответы, из чего состоит конечная сумма баллов за экзамен.

В видео перечислены лучшие книги для подготовки к TOEFL.

Все TOEFL учебники имитируют реальный тест и помогают прекрасно подготовиться по каждому из экзаменационных разделов.