TOEFL самостоятельно: готовимся к успешной сдаче теста!Планируете учиться за границей или начать карьеру за рубежом? Тогда вам необходимо сдать экзамен TOEFL, оценивающий уровень английского языка. Следует быть готовым к тому, что положительный результат требует серьезной подготовки. Для успешной сдачи TOEFL вы должны свободно владеть английским языком.

Определяем уровень знаний

Прежде чем начинать подготовку к экзамену, необходимо оценить уровень владения английским. Для этого нужно собрать и вспомнить весь полученный опыт в школе, институте, на работе. Если вы до этого обучались языку, сдавали тестовые работы и получили уровень Advanced или Upper-Intermediate, то вам будет легче получить желаемый балл. Достаточно просто поддерживать эти знания каждодневным чтением или общением с носителями языка. Кроме того, очень важно ознакомиться со спецификой теста, ведь, если вы не будете знакомы со структурой, то вряд ли достигнете высоких результатов.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Что делать если вы не проходили специальные курсы? Для подготовки к TOEFL самостоятельно важно определить свой уровень знаний, пройдя, к примеру, пробный тест, который без труда можно найти в Интернете. После того, как вы определите степень подготовки и области, которые необходимо подтянуть, можно приступать к разработке индивидуальной стратегии.

Как готовиться к экзамену и когда начинать?

Необходимо ежедневно читать литературу на английском языке, газеты. Важно понимать академический язык, поэтому при подготовке к TOEFL самостоятельно нужно просматривать научные книги и периодические издания. Новости и зарубежные каналы помогут вам воспринимать разговорный английский язык.

Занятия должны проходить ежедневно, только тогда вы сможете добиться положительного результата. Те, кто уже прошел экзамен, советуют начать подготовку за полгода до его сдачи. Обладатели высокого уровня знания английского языка могут подготовиться и за более короткий промежуток времени (от 1 до 3 месяцев). Существует возможность тренировки с помощью примеров заданий, которые можно найти в Интернете.

7 ступеней успешной сдачи теста TOEFL.

Если получение высокого балла вам необходимо как можно быстрее, лучше все же обратиться к профессионалам по подготовке к TOEFL. Помощь специалистов придаст вам уверенности при сдаче экзамена.