TOEFL: купить учебники для подготовкиГотовиться к TOEFL можно разными способами: на курсах, самостоятельно или с репетитором. Но независимо от выбранного варианта учебы, кандидатам необходима обучающая литература. На сегодняшний день разнообразие книг и пособий может удовлетворить любые требования и нужды. Однако вопрос выбора хорошей книги для подготовки к TOEFL при этом остается актуальным для многих студентов.

Критерии выбора книг

Чтобы для подготовки к TOEFL купить качественный учебник, необходимо реально оценить уровень своих знаний. Так, начинать обучение специалисты рекомендуют из простых пособий с максимально подробными объяснениями и заданиями низкой сложности. В процессе подготовки сложность используемых учебных материалов нужно будет постепенно увеличивать, приближаясь к продвинутому уровню Advanced.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

При выборе книг также следует учитывать их содержание. В хорошем учебнике должна быть информация об экзамене и его заданиях, полезные советы и подсказки. Кроме того, предпочтение стоит отдавать книгам, в состав которых входят практические упражнения для каждой секции и пробные тесты, идентичные реальному экзамену.

Лучшие книги для эффективной подготовки

Одним из лучших пособий, которое стоит для подготовки к TOEFL купить каждому студенту, является The Official ETS Study Guide. Книга разработана организацией ETS, которая курирует данный экзамен. В пособии есть все необходимое для качественной и всесторонней подготовки: сотни практических заданий, три полноценных пробных теста, множество ценных советов и полезной информации.

Комплексную подготовку предлагают также учебники TOEFL iBT от издательства Kaplan и TOEFL iBT от Barron's. Данные пособия содержат практические задания, правильные ответы, подробные пояснения, полезные советы, примеры эссе, важную теорию, аудиоматериалы для секции Listening и около 7 пробных тестов.

Для подготовки очень полезными также будут узкоспециализированные учебники. Например, углубленное изучение грамматики и норм английского языка может предложить книга TOEFL Grammar Guide. Если слабой стороной студента является небольшой словарный запас, расширить его помогут учебник 400 Must-Have Words for the TOEFL и пособие Essential Words for the TOEFL.

Лучшие книги для подготовки к TOEFL iBT.

Чтобы можно было для подготовки к TOEFL купить действительно полезную книгу, важно правильно оценить свои знания. Учебник должен способствовать усовершенствованию имеющихся навыков и устранению слабых сторон, что в итоге позволит успешно пройти тестирование и получить желаемый балл.