TOEFL бесплатно: готовьтесь эффективно!

Подготовка к TOEFL – насыщенный и трудоемкий процесс. Кандидату на прохождение этого теста нужно уметь читать, писать, говорить и воспринимать на слух англоязычную речь. И, чтобы овладеть всеми этими навыками, придется немало поработать. Однако сегодня у студентов есть масса возможностей, которые позволяют подготовиться к TOEFL бесплатно, но при этом тщательно и целенаправленно.

Кроме курсов, книг, обучающей литературы и всевозможных пособий, неоценимую помощь в подготовке к данному международному тесту могут оказать специальные ресурсы. Сейчас в Интернете есть множество сайтов, на которых в свободном доступе имеется полезная информацию по TOEFL и разнообразные интерактивные сервисы. Одни предлагают обучающие материалы (статьи, видеолекции) по подготовке к экзамену, другие – практические online тесты. Но, конечно, чтобы не запутаться в потоке различной информации, нужно выбирать только проверенные ресурсы с хорошей репутацией.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Самым лучшим сервисом по подготовке к TOEFL является официальный сайт компании-разработчика данного теста ETS – www.ets.org. На этом ресурсе представлена подробная информация об экзамене, лучшие учебники и пособия, а также ответы на самые распространенные вопросы. Кроме того, на сайте имеется график сдачи TOEFL и указаны адреса всех центров тестирования. Здесь же можно будет потом зарегистрироваться на прохождение экзамена.

Для подготовки к TOEFL бесплатно можно использовать и другие ресурсы. Например, информацию о структуре экзамена, его требованиях, системе оценивания и типах задания можно узнать на различных образовательных сайтах.

Многие из них предлагают бесплатные аудиоматериалы, учебники и пособия, необходимые для подготовки к различным разделам экзамена. Лучшая коллекция видеороликов по TOEFL находится на realesl.com и engvid.com. Конечно, множество подобных материалов можно отыскать и на сервисе YouTube.

Кроме теории и знания особенностей экзамена, нужна еще и практика. Для того чтобы желающие сдать TOEFL могли потренироваться в выполнении различных заданий и проверить свои способности, многие ресурсы предлагают специальные online тесты, имитирующие реальный экзамен. В большом количестве их можно найти на сайтах:

Как видим, возможностей хорошо подготовится к TOEFL бесплатно вполне достаточно. Поэтому, если есть желание получить высокий балл в данном экзамене, нужно просто проявить настойчивость, приложить максимум усилий и использовать все доступные ресурсы.