Сертификат TOEFL – зачем он нужен именно вам?Многие мечтают о работе, учебе или постоянном проживании за рубежом. Однако чтобы осуществить все эти мечты, нужно преодолеть немало сложностей. Хорошим союзником в достижении целей может стать сертификат TOEFL. Если вы хотите действительно изменить свою жизнь, советуем вам ознакомиться с возможностями, которые он открывает.

Для многих экзамен TOEFL ассоциируется с сугубо академическим испытанием, которое касается только тех, кто решил обучаться в зарубежных учебных заведениях. Конечно, в большинстве случае это так и есть. Данный тест сдают преимущественно студенты, желающие поступить в зарубежные университеты и бизнес-школы на магистратуру, бакалавриат, аспирантуру и другие программы. Сегодня сертификат TOEFL принимают более 8,5 тысяч вузов в 130 странах, среди которых США, Канада, Великобритания, Австралия и европейские государства.

Возможности TOEFL не ограничиваются только учебой. Сертификат данного теста может потребоваться при трудоустройстве в зарубежную компанию. Как правило, сегодня его наличие является обязательным условием приема на работу, особенно на вакансии, предусматривающие живое общение с носителями языка. Кроме того, результаты TOEFL часто требуются даже при поступлении на стажировку. Исходя из этого, можно сказать, что сертификат является первым этапом построения успешной карьеры международного уровня.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Результаты теста TOEFL также дают определенную свободу. Если вы решили переехать в какую-нибудь из англоязычных стран на постоянное место жительства, вероятней всего, в консульстве вас попросят предоставить сертификат данного теста. Сегодня многие иммиграционные службы требуют подтвердить знания английского языка при въезде в их страну, особенно при оформлении ПМЖ, рабочих или студенческих виз.

Наличие сертификата TOEFL упростит вам доступ к некоммерческим, правительственным и государственным учреждением интересующей вас страны. Например, при обращении в некоторые организации могут попросить предоставить результаты данного теста, чтобы удостовериться в ваших знаниях английского языка. И таких учреждений по всему миру достаточно много!

Получение сертификата с результатами TOEFL – это ваш шанс изменить свою жизнь и стать более свободным в выборе страны проживания, места работы или учебы. Готовьтесь к тесту, сдавайте его и двигайтесь к достижению своих целей!