Сдача TOEFL – ключевые моменты Даже если ваш уровень владения английским хорош, то сдавая TOEFL, без посторонней помощи вам не обойтись. Этот экзамен слишком многоплановый и не похож на привычные для нас тесты. Но любая проблема может быть преодолена – прежде всего, настойчивым трудом и верными подсказками.

Сдача TOEFL предполагает прохождение 4 этапов:

При их сдаче следует учесть следующие особенности:

  1. Воспользуйтесь пробным тестом, который предлагают многие интернет-источники. Таким образом, вы сумеете оценить свой уровень знаний по шкале, принятой для этого экзамена, и предупредить возможные негативные последствия, подтянув себя в некоторых вопросах.
  2. НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

  3. Абстрагируйтесь от происходящего. Вместе с вами будут сдавать тест несколько десятков человек. Во время письменного этапа вы будете иметь возможность достаточно сосредоточиться. Но когда перейдете к устному тестированию знаний, вы будете вынуждены отвлекаться на соседей, которые отвечают экзаменатору.
  4. Сдача TOEFL занимает достаточно много времени. Многие испытуемые несколько расслабляются, считая, что все успеют. Но это ошибочное мнение, на самом деле программа экзамена достаточно интенсивна и не предполагает долгого обдумывания каждого вопроса. Максимум, что вы можете позволить себе, это 5 минут на обдумывание структуры эссе. Вопрос, в котором вы не уверены, лучше пропустить и вернуться к нему в последние минуты теста.
  5. Обязательно давайте ответ на каждый пункт задания. Даже если вы затрудняетесь, как точно ответить на вопрос, то попробуйте методом исключений добраться до сути. В любом случае, даже за неправильный ответ с вас снимут меньшее количество баллов, чем за пропущенный пункт.
  6. Проходя этап, который предполагает чтение текста и пересказ его сути при помощи прилагающихся вопросов, не старайтесь понять каждое слово в нем. Иногда достаточно бегло проглянуть написанное, чтобы без труда решить поставленную задачу. Поэтому сначала следует изучить список вопросов, потом уже читать текст, попутно находя в нем ответы.

    Воспользовавшись этими советами, вы сможете сдать тест TOEFL на высокий балл:

  7. НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

  8. Как правило, узнать информацию о баллах, в которые экзаменаторы оценивают ваши старания, сразу не получится. По общепринятым стандартам результаты вам будут высланы через 15 дней после сдаче теста. Если вы планируете срочный выезд в страну следования, учтите этот факт и скорректируйте свой график отъезда.