sdacha-toefl-kak-prokhodit-testirovanieЭкзамен TOEFL считается одним из самых сложных тестов по английскому языку. Перед его прохождением обязательно понадобится хорошая подготовка с тщательным изучением структуры, получением новых знаний и приобретением необходимых навыков. При этом совсем не лишним будет и понимание того, как именно проходит сдача TOEFL

Перед экзаменом 

В назначенный при регистрации день все кандидаты должны прийти в центр тестирования минимум за полчаса до начала экзамена. Этот запас времени необходим для прохождения административных процедур. При себе нужно иметь оригинал заграничного паспорта, по которому персонал центра сможет проверить личность кандидата. В документе обязательно должны присутствовать фотография, ФИО и подпись. Также необходимо будет сдать личные вещи администрации. Все необходимое для прохождения теста (наушники, черновик, карандаш) будет ожидать экзаменующегося в компьютерном классе, где будет проводиться экзамен. 

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Процедура тестирования 

Начинается сдача TOEFL с секции Reading. На прочтение 3-4 текстов и ответы на 40 вопросов дается около часа. Сразу после завершения этого раздела, кандидат должен приступить к заданиям Listening. На этом этапе нужно прослушать примерно 6-9 аудиоматериалов (лекций, диалогов) и ответить на 35-50 вопросов. Справиться с этими заданиями нужно за 60-80 минут. Пройдя два раздела, экзаменующийся может отдохнуть в течение 10 минут. 
После небольшого перерыва кандидату предстоит выполнить 6 заданий секции Speaking. Дать устные ответы на интегрированные и простые вопросы нужно за 20 минут, надиктовав их на микрофон. После этого можно приступать к одному из самых сложных разделов TOEFL – Writing. На этом завершающем этапе тестирования кандидату необходимо написать два небольших эссе, отразив в них свое мнение относительно прослушанного и прочитанного материала. 
Во время выполнения заданий различных секций можно делать пометки на бумаге. При этом испытуемым нужно помнить, что тест основан именно на американском варианте английского языка и имеет временные ограничения. Так как большая часть заданий проверяется компьютером, все опечатки будут расцениваться как ошибки. И об этом также не стоит забывать во время экзамена. 

Как вести себя в тестовый день, чтобы сдать экзамен TOEFL на высший балл? Эффективные советы представлены в этом видео:
 
Сдача TOEFL является серьезным испытанием для каждого студента. Именно поэтому для получения хорошей оценки нужно пройти эффективную подготовку и разобраться со всеми тонкостями экзамена.