Preparation for the TOEFL test – какой должна быть эффективная подготовка?Как эффективно подготовиться к серьезному экзамену? Решить поставленную задачу проще в том случае, если вы решили записаться на курсы или начать индивидуальные занятия с репетитором. Однако получить хороший результат можно и благодаря организованной самоподготовке. Preparation for the TOEFL test предполагает внимательное отношение к каждой секции заданий.

Listening

Именно данная часть экзамена вызывает больше всего затруднений. Вспомните школьные занятия по английскому. Как правило, в средних учебных заведениях используется постсоветский традиционный метод обучения, который также называют грамматико-переводным. Ваша задача – исправить последствия дефицита навыка восприятия речи. Лучшие методы: прослушивание специализированных аудиокниг и аудиокурсов, просмотр фильмов без субтитров, просмотр зарубежных телепередач, общение с носителями языка. Желательно заниматься подобными видами деятельности ежедневно.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Чтение

Preparation for the TOEFL test включает в себя значительное пополнение словарного запаса. Вам могут попасться как художественные, так и узкоспециализированные тексты с некоторыми терминами. Классический метод – чтение книг в оригинале. Также рекомендуется время от времени приобретать англоязычные периодические издания.

Не стоит забывать и о таком явлении в лексикологии как идиомы. Их неверное понимание может сделать плохую службу, ведь всего из-за одной идиомы вы рискуете исказить значение отдельной части текста. Вам понадобится современный словарь идиом. Ежедневно нужно будет учить хотя бы по 10-15 фраз.

Письменная часть

Темы, которые встречаются в данной секции TOEFL, не слишком сложны. Главное – знать структуру написания сочинений. Для этого заранее поищите примеры эссе и найдите советы по их созданию в Интернете. Существуют также специализированные издания. Стоит поинтересоваться и тем, какие виды писем существуют (обзоры, рецензии и т.д.).

Устная часть

Лучшая подготовка в данной секции – регулярное общение на английском языке. Скайп, друзья по интересам – все, что угодно. Вам необходимо научиться быстро формулировать мысли и смело их высказывать.

Воспользовавшись этим советом, вы гарантированно сдадите TOEFL на высокий балл!

Подготовка к экзамену должна носить регулярный характер. Старайтесь использовать любую возможность для занятий иностранным языком. Важно, чтобы он стал неотъемлемой частью вашей жизни.