4 способа по подготовке к TOEFL в игровой формеЧтобы успешно сдать тест на знание английского TOEFL, нужно приложить много усилий в изучении языка. Кроме того, следует каждый день выделять время на подготовку, ведь объем работы - действительно очень большой. При этом для достижения наилучшего результата не стоит ограничиваться только книгами и лекциями.

В данной статье описаны 4 способа по подготовке к TOEFL в игровой форме.


1. Игра в словесную викторину

Чтобы играть в эту игру, нужно создать таблицу. Вверху обозначьте категории слов (например, имя прилагательные, существительные и глаголы). В колонках укажите их стоимость — к примеру, от 100 до 500 очков.

Далее участникам предлагается угадать слово по его краткому описанию. Чем сложнее описание и слово, тем больше очков дается участнику за правильный ответ.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Пример описания на 200 очков: естественное или искусственное тело, которое обычно вращается вокруг тела, большего по размерам; как правило, это планета (a natural or artificial body, which usually revolves around a larger body; as a rule, a planet). Разгадка: спутник (satellite).

2. Съемка видео

Данный способ поможет вам идеально подготовиться к секции Speaking, так как в его основе лежит возможность обратить внимание на свою речь, ее скорость и разборчивость (разумеется, глядя на себя как бы со стороны). Для этого на не очень больших листочках напишите темы всех билетов, сложите их в коробочку или даже шляпу (чтобы было интереснее), перемешайте, а затем вытяните один.

Выделите 30 секунд на подготовку, после чего начните рассказывать тему на камеру.

Чтобы уложиться в отведенное время, можно поставить таймер. При просмотре видео вы узнаете, смогут ли другие вас понять, а также вы получите информацию о том, как быстро и четко вы говорите, какие нюансы в разговорной речи вам нужно исправить, чтобы сдача Speaking прошла идеально, а вы были уверены в своем успехе и невозмутимы.

3. Доска почета

Создайте небольшой уголок в своей комнате, чтобы записывать свои достижения в подготовке к экзамену TOEFL. Отмечайте абсолютно все позитивные результаты, будь это трудное слово, которое вам удалось наконец-то запомнить, или пробный тест, написанный за рекордное время.

Такая доска почета будет каждый день мотивировать, она поможет наглядно увидеть свои достижения в подготовке. К тому же, она придаст уверенность перед тестом.

4. Мозговой штурм

Это игра для нескольких участников, для которой нужно иметь ручки, бумагу, таймер и шляпу. На листочках пишется по одному прилагательному, затем все складывается в шляпу.

Все листочки перемешиваются, после чего участники вытягивают по одному. За одну минуту все члены игры должны написать максимально возможное количество синонимов к прилагательному, которое выпало по воле Фортуны. Побеждает тот, кто напишет больше всех правильных синонимов. Кроме того, синонимы в этой игре можно заменить на антонимы. И создать новую вариацию подготовительной техники.

Очень хорошо для подготовки к экзамену TOEFL подойдут и разные языковые сайты, на которых вы можете бесплатно проходить тесты, сравнивая результаты и время прохождения с друзьями.