TOEFL или Test of English as a Foreign Language — это тест на знание английского языка как иностранного, результаты которого необходимо предъявить при поступлении в вузы Америки, Европы и Азии. Также они понадобятся, чтобы начать работу в зарубежной компании.

Существует 3 варианта сдачи экзамена: на бумаге, на компьютере и в Интернете. В России сейчас наиболее распространена последняя форма сдачи.

Для тех, кто не знает, где сдать TOEFL и живет далеко от Москвы, стоит обратить внимание, что пункты сдачи экзамена находятся в 26 крупных городах России. Не стоит волноваться, что процедура проведения, вопросы экзамена в разных городах будут отличаться: TOEFL - это стандартизированный тест, который не зависит от региона. Доступные для сдачи даты могут варьироваться от 1 раза в неделю до 1 раза в 3 месяца в зависимости от запросов желающих.

В Москве проведением TOEFL занимаются несколько центров: Международный университет и Американский центр. Но какое бы место вы не выбрали, процедура сдачи и регистрации не изменится.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Сначала вам нужно зарегистрироваться на официальном сайте TOEFL. Там вы сможете сами выбрать, когда и где сдать TOEFL. Помните, что прием заявок заканчивается за неделю до выбранного числа. В некоторых случаях разрешается записаться за 3 дня, но это будет стоить дороже.

На сайте вы найдете анкету на английском языке, которую нужно будет внимательно заполнить. Указывайте только верные данные, иначе вас могут не допустить к сдаче экзамена.

Стоимость теста TOEFL составляет 260 долларов, которые вам нужно будет перевести на указанный счет. Если до экзамена осталось всего 4-7 дней, а вы хотите попасть именно на эту дату, вам нужно будет дополнительно заплатить 35 долларов. Перенос уже выбранной даты обойдется вам еще в 60 долларов. Оплату проще всего производить с помощью кредитной карты.

В день экзамена не забудьте взять заграничный паспорт, чтобы администратор смог сверить ваши данные с регистрационными. Если они не совпадут, вас не допустят до экзамена. Другие документы, а так же копия паспорта или просроченный паспорт не принимаются. Подробнее обо всех требованиях к документам вы можете прочитать на официальном сайте TOEFL.

В этом видео вы узнаете об особенностях процесса регистрации на тест TOEFL.

Узнать результаты и получить сертификат о прохождении теста вы сможете уже через 10 дней на сайте в своем личном кабинете. Бумажный вариант сертификата будет отправлен в течение 2 недель, сроки доставки зависят от работы почты. В стоимость теста также входит отправка результатов в 4 выбранных вами учебных заведений.