Экзамен по английскому TOEFL -  что это?Вы уверены в своих знаниях английского языка? При утвердительном ответе на этот вопрос для вас не составит труда сдать экзамен по английскому TOEFL. Но гарантию успешного результата вам предоставит только специальная подготовка к этому тесту. Его содержание и критерии оценки экзаменационных работ основаны на американском варианте языка, и какая-либо академическая языковая структура из British English будет рассматриваться в этом тесте как грубая ошибка.

Test of English as a Foreign Language (TOEFL) разработан лингвистами Принстонского университета в США и предназначен для людей, изучающих английский язык как иностранный. Сертификат с оценкой знаний языка в соответствии с этим тестом востребован во многих учебных заведениях не только США, но и других стран. При смене места жительства или временном трудоустройстве за границей вам также может понадобиться сертификат TOEFL. Показатели уровня знаний по данной программе сохраняют свою актуальность в течение двух лет.

НАЧНИ TOEFL ПРЯМО СЕЙЧАС

Экзамен по английскому TOEFL имеет две официально допустимые формы: Paper-based Test (PBT), который проводится в аудиториях аккредитованных центров обучения, и Internet-based Test (iBT), позволяющий зарегистрироваться и выполнить задания в режиме онлайн, что существенно упрощает экзаменационную процедуру и предоставляет более широкие возможности для тестирования.

В этих двух формах присутствуют некоторые различия и в продолжительности теста, и в распределении акцентов на определенные навыки, но в целом они представляют TOEFL , состоящий из четырех аспектов:

  • Reading Comprehension предлагает несколько письменных текстов и следующие за ними вопросы по их содержанию;
  • Listening Comprehension позволяет оценить способность правильно воспринимать американскую речь;
  • Speaking тестирует навык говорения на английском языке.
  • Writing проверяет уровень знаний грамматики и предлагает письменно изложить тему теста в виде эссе.

В целом, экзамен по английскому TOEFL длится около 4 часов. На каждое задание выделяется конкретное время. У студента будет возможность приступить к следующему заданию, если он закончил раздел быстрее, но запрещается использовать сэкономленное время для доработки уже законченных заданий. Поэтому при подготовке важно:

  • уверенно отработать все четыре навыка;
  • убедиться, что вы точно различаете британские и американские особенности языка;
  • уделить внимание скорости выполнения заданий.

Авторизованные тест-центры TOEFL проводят подготовку, по завершении которой у каждого студента есть возможность пройти бесплатный тренировочный тест, чтобы в реальном времени испытать свои силы.

Что такое TOEFL, и чем он отличается от IELTS:

Желаем удачи в подготовке!